罗定市 PPP 模式整市推进污水处理设施建设项目资格预审结果公告

信息来源:广东省政府采购网 发布机构: 广东省机电设备招标有限公司 发布日期:2018-07-06 15:49:33
采购编号:M4400000707000243001 采购品目:其他服务 预算金额: 732,882,600.00 元
代理机构:广东省机电设备招标有限公司 项目负责人:吕爽 项目经办人:李壮观

罗定市 PPP 模式整市推进污水处理设施建设项目

资格预审结果公告

一、采购单位:罗定市环境保护局    联系人:张工

二、采购代理机构:广东省机电设备招标有限公司   联系人:林先生、单小姐

联系电话:020-83543324020-83543314

三、采购项目编号:M4400000707000243001

四、采购项目名称:罗定市 PPP 模式整市推进污水处理设施建设项目

五、 201867日广东省机电设备招标有限公司受罗定市环境保护局的委托,在中国政府采购网、广东省政府采购网发布了《罗定市 PPP 模式整市推进污水处理设施建设项目》的资格预审公告,截至报名期结束,共有4家资格预审申请人报名接受资格审查。

201874日,广东省机电设备招标有限公司在广州市越秀区环市中路316号金鹰大厦10楼会议室组织相关评审专家按照资格要求对各资格预审申请人提供的资格预审申请文件进行了审查。现将审查结果公告如下:

报名参与资格预审的4家资格预审申请人中,经审查,符合资格条件的有3家,分别是:

1、深圳市铁汉生态环境股份有限公司/铁汉生态建设有限公司/中国市政工程中南设计研究总院有限公司联合体

2、东江环保股份有限公司/广东省电白建设集团有限公司/四川西南交大土木工程设计有限公司联合体

3、云南水务投资股份有限公司/广州工程总承包集团有限公司/中都工程设计有限公司联合体

不符合资格条件的有1家,名单及不通过原因如下:

1、福建纳川管材科技股份有限公司/广西华景城建筑设计有限公司/湖南省湘天建设工程有限公司联合体资格预审申请文件中联合体成员广西华景城建筑设计有限公司未提供开户许可证证明文件复印件,不满足资格预审文件“七、对社会资本的资格要求:7.11点”的要求,资格性审查不通过,不进入后续评审。

 

特此公告。

 

 

发布人:广东省机电设备招标有限公司

发布时间:201876

 

免责声明: 本页面提供的内容是按照政府采购有关法律法规要求由采购人或采购代理机构发布的,广东省政府采购网对其内容概不负责,亦不承担任何法律责任。
你的位置 :  首页  > 采购公告 >资格预审公告
访问次数:2010 次
相关信息
    没有数据